У сервера eBox новое имя

Как Игнасио и Роксана (Ignacio и Roxane) уже говорили в своих предыдущих постах, eBox Platform изменяет имя и это уже официально.

С 1-го сентября 2010-го года eBox Platform будет называться Zentyal! Разработчики надеятся, что нам понравятся это изменение.

Одной из главных причин смены имени Игнасио назвал несоответствие ожидаемого продукта и тем что есть. Простой пример: “eBox Platform” или “eBox” рекомендуют использовать для программного обеспечения, идущего в "коробке" (физический "железный" сервер), а это определенно не тот случай. eBox Platform это чисто программное обеспечение, которое идет с сервисом, основанном на "облаках".

Роксана писала, что процесс выбора имени был довольно длительным. Более чем из тысячи вариантов был выбран Zentyal. Почему же?

Разработчики уверены, что новое имя лучше отобразит суть платформы: легкое и безопасное создание корпоративной сети. Zentyal происходит от "Zen" (интуитивность, проницательность, баланс и кульность ) и "Essential" (легкое, базовое и необходимое). А так же оно легкое для запоминания и произношения. Более того, одинаково произносится на английском и испанском (да и на русском wink), что безусловно большой плюс!

Разумеется, был разработан новый логотип (см.выше).

Сайт проекта Zentyal , прежде известного как eBox Platform, стартует 1 сентября, одновременно с выпуском 2.0 версии этого замечтательного дистрибутива. С этого же дня новое имя вступит в свои права.
--
Источник: Планета eBox
Сайт нынешний: http://ebox-platform.com/
Сайт новый: http://www.zentyal.com