Человек человеку WOW

Свершилось!!! Я этого ждал с 2008 года! Благодарю Яндекс с его афишей.

Собственно в ролике ниже все становится понятным, надеюсь читатели моего блога знакомы с фамилией Пелевин. Всем, кто как либо связан с рекламой и маркетингом (SEO считать как часть "нового" маркетинга) читать/смотреть обязательно!

Дополнение (7 ма 2011г)

Фильм я посмотрел давно, но отдельный пост писать как-то не хотелось, что-ли... Смотрю, люди находят эту статью, но видимо разочаровываются недастатком информации. Сказано-сделано!

Информация о фильме "Generation П" и мои впечатления

Поколение П, релиз выхода исправлен мной:)

Фильм снят по роману Вити Пелевина "Generation П" (Поколение П), в отрыве от которого рассматриваться вряд ли может. Режиссер картины тезка писателя - Виктор Гинзбург. Подобран звездный актерский состав - лично я очень осторожно отношусь к таким моментам, потому что может помешать восприятию игры актера в данном сюжете слепок в памяти от его предыдущих работ. Но тут ребята сделали все на "отлично", и ощущение притянутости не появилось. Если верить кинопоиску, то затраты на съемку пока что не покрылись(7млн на работу против 4млн сборы). Видимо все таки "пипл не схавал", а ценителей творчества Пелевина не настолько много. В зале я наблюдал случайных зрителей, которые ухохатывались от слов "х.й" и "пи..ец", явно не вникая в суть. Конечно, ведь на афишах гордо напечатали "Комедия". Самому мне сложно определить жанр фильма... Я бы сказал: "Документальное сквозь призму наркотических приходов".

Что хотелось бы отметить отдельно:

Тема Вау-факторов не расскрыта!

Да, "Человек человеку вау" сказали и коротко об оральном, анальном и заменяющем... Но рассуждения с жизненными примерами не привели. Опять же тему с перевернутым телевизором у Гиреева не обыграли. Собственно поэтому я очень надеюсь на отдельную режиссерскую версию (слухи в сети ходят). А на данный момент рекомендую прочитать роман в оригинале. Это можно сделать совершенно бесплатно на сайте, посвещенном Витиному творчеству(кстати, опять же по слухам, сам автор "За!" такие сайты и даже отбивал от них издателей-типа-право-обладателей). Имеется на этом же сайте очень толково сделанная аудио-книга, что так же приветствуется.

Дубли: диалог о Бутане и телевидении (без цензуры)


Скачать монолог Че Гевары о WOW-импульсах

А ты читал роман? Смотрел фильм? Оставь свое мнение в комментариях!

Комментарии

вт, 05/10/2011 - 19:46

"В зале я наблюдал случайных зрителей, которые ухохатывались от слов "х.й" и "пи..ец", явно не вникая в суть" Фильм поймут не многие и не скоро, а может и к лучшему ... "затраты на съемку пока что не покрылись" надо предлагать чтоб все ценители сего добра куданить скинулись, ясен хрен те хто хоть шонить понимають фильм через торент залили, а Вите с его Творчеством нада памоч... Я за!!! тока скажите куда!!! не много, но с голого по нитке... А вдрух денег на Чапаева хватит? А ? Эта ж....!!!! УУУУУУУУ..... "Тема Вау не расскрыта" Тему Вау не расскрыть НИ КА ДА... смешен тот кто думает что расскрыл, может быть Витя, но видать ему стало ОЧЧЕЕНЬ страшно и он не все рассказал... мухаморы это дело такое... пАнимать надо... "тему с перевернутым телевизором не обыграли" а, телевизор это да.а.а. сам бывало переверну или без звука, так эта ваабще уссаки... СПАСИБО ТИБЕ ЧТО ТЫ ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ...ЭТО для ТЕХ ХТО УМЕЕТ читать и не умеет писать (как Я) ... А ЕСЛИ все станут деревянными и ВАУ то прийдет ПЁС ПИЗДЕЦ... и всё...

чт, 05/12/2011 - 21:02

>>Тему Вау не расскрыть НИ КА ДА... Витя хоть и не все рассказал, но достаточно. Особенно если еще и "Ампир В" прочитать после "Поколения"... Но в фильме и того не появилось. С другой стороны не все сразу.