19 (+1) базовых тем для Drupal'а

Источник: 19 Base Themes for Drupal
Автор: Jozef “Jojo” Toth
Перевод мой ;)

Дополнения, замечания и исправления приветствуются.


Темизировать Друпал можно быстрее и легче, если использовать базовые(стартовые, родительские) темы как основу. Базовые темы, обычно практически без CSS стилизации, обеспечены регионами, расширенными функциями, их задача дать возможность тебе создавать новые темы быстрее, фокусируясь на изменении дизайна в коде.

Классические базовые темы Drupal'а

Zen

Zen это избыточная стартовая темы Друпала. Если ты разрабатываешь свою тему совместимую с стандартами, то тебе гораздо легче будет начать с zen'ом, чем с Garland'ом или Bluemarin'ом. У этой темы фантастическая он-лайн документация и тонны комментариев в коду и для PHP(template.php), и для HTML(page.tpl.php, node.tpl.php).

Framework

Framework - это чистый лист для разработчиков тем. Используй Framework как дружественную пользователю точку старта  для помощи облегчить тебе разработку темы.

Genesis

Genesis-это совместимая с стандартами, доступная и симантически богатая стартовая тема для Друпала 6. Genesis - легкая тема, но очень гибкая, дающая тебе нескончаемые возможности темизации. Genesis делает разработку стандарт-совместимых тем легче, чем если начинать с нуля.

Basic

Оригинально содранная ворсия темы Zen, basic идет со своей собственной концепцией. Basic славится чистой ХТМЛ структорой с расширенными CSS классами и идентификаторами для безграничных возможностей темизации как, к примеру, нисходящий порядок загрузки, что улучшает SEO.

Clean

Идея этой темы сделать чистую, многостороннюю тему, которая стилизуется использованием права из коробки. Тема clean аналогична использованию файла reset.css для старта проекта, но только для Друпала. Эта тема обеспечивает твёрдую основу, на которой ты выполнишь заказ в максимально короткие сроки.

Blueprint

Blueprint - это стартовая тема, делающая разработку пользовательских тем быстрее.

AdaptiveTheme

AdaptiveTheme - это мощная начальная тема с множеством слоев и встроенных вариантов конфигурации и легко модифицируемая через настройки темы и модуль  Skinr.

Fusion

Fusion - это сильная базовая тема с слоями и встроенными вариантами конфигурации, которые контролируются через друпальный пользовательский интерфейс. Она основана на упрощенной 960px или плавающей 16-колончатой сетке. Она предусмотрена на использование с модулем Skinr и включенными многочисленными стилями блоков.

BeginningBeginning 2

Тема beginning придумана как другое чистое полотно для темеров. Используй beginning как точку старта для облегчения разработки темы для Drupal'а. Просто добавь фоновые изображения и готово!

Alldrupalthemes.com Basetheme

ADT Basetheme v2 это базовая тема для всех новых тем для Друпала на  alldrupalthemes.com и тем создаваемых их сервисом.

Blue Trip

Тема Blue Trip - это адаптированный css-фреймворк BlueTrip для системы Drupal.

Базовые GRID (сеточные) темы

NineSixty (960 Grid System)

NineSixty-это базовая тема, в которой все файлы представлены по системе grid 960. От эскиза до всех стилей из фреймворка включены. Есть несколько модификаций, что бы лучше вписаться в Друпал.

Zen nineSixty (960 Grid system)

Это NineSixty тема разработанная как суб-тема Zen'а для использования с ней в Друпале 6.

Fluid Grid System

Если ты уже попробовал  Blueprint или 960- две очень популярные сеточный системы,-ты вероятно заметил, что большинство grid-систем предлагают создавать дизайн. только фиксированный, центрированный, с шириной 950 или 960 пикселей.
Fluid Grid представляет собой грид-систему, которая работает со страницами любой ширины , равномерно растягивая слои. С Fluid Grid ты можешь работать с грид-системой, но сетка абсолютно настраиваема!

Блок новых тем

Omega

Omega это мощная и бесплатная тема, базирующаяся на 960gs. Она использует мощь и функции многих популярных тем и предстает великолепную базовую тему и систему под-тем для помощи тебе быстро оформить сайт.

Starkish

Starkish молодой младший кузин Zen'а. Он сохранил полезные классы и ID Зена, но  выкинул все CSS-ки и дополнительную разметку.

Five

Five-это базовая тема Друпала, написанная на HTML5 и фреймворке 960gs.

Stark

Тема Stark разработана для демонстрации задач: она использует умолчательные друпальные разметку и стили. Она может быть использована как аварийная утилита для определения какой модульный CSS или JavaScript вмешивается с бОльшими сложностями, и может использоваться дизайнерами заинтересованными в изучении  разметки Друпала по умолчанию бес вмешательста для обыкновенных изменений.

Mothership

Mothership это над-"очисти хтмл, который предоставляет друпал"-тема - если хочешь почувствовать, то используй ее как родительскую! Основная идея - использование этой темы перед другими "системами темизации"(zen, basic, studio, 960). Единственное для чегонужна эта тема - удалить и очистить разметку и классы (я не думаю, что это необходимо..) и сделать хтмл-код чище.

Бонус

Стартовые темы - список тем, определяющих себя как начальные темы для Drupal'а.

+1

[из комментария к основной статье]

Studio base theme

Тема Studio сложная, но прекрасная. Основные цели: делать темы проще, более организованные, более структуированные, и простые для дальнейшего изменения.

Рубрики
Taxonomy upgrade extras